Неправильно приготовленная смесь

Добрый вечер! Ребенку 2,5 месяца, на ИВ, смесь Нутрилак комфорт. Купили машинку для приготовления смеси и только сейчас заметила что готовая смесь слишком жидкая, сравнив ее с приготовленной ручным способом, получается ребенок весь день ел неправильно приготовленную смесь. Сегодня сьела уже много, видимо не наедалась и капризничала, сейчас дали правильно приготовленную и она сразу уснула. Что делать? Сильно навредила ребенку?

нет
38 лет
22 Января ·Просмотров: 676·Елена, Санкт-Петербург

Принятый ответ

Здравствуйте, вреда, ни какого не будет, если всего один давали смесь в таком виде, просто она более разжиженная по описанию.

Завтра рекомендуется, давать более густую страшного ни чего в этом нет.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Если малышка уснула - значит, наелась.

Вреда не причинили. В последующие дни она доберет то, что не доела за этот день.

Но главное, что она спокойно уснула. Это основной признак сытости.
Не переживайте!

Принятый ответ

Елена, добрый вечер!
Как врач-педиатр и консультант по ГВ, я ознакомилась с Вашей ситуацией и хотела бы Вас успокоить.

Способ приготовления и консистенция смеси не так важна, если Вы соблюдаете возрастную норму и режим!

Вы точно не навредили малышу!
Какой объем кормлений у Вас за один прием? И с каким интервалом?

Анастасия Евгеньевна, объем кормления всегда по разному 60,90,120. Сейчас проснулась опять хочет есть, видимо из за недостатка, когда можно кормить? если она ела час назад 60, за сегодня уже сьела 700

В этом возрасте разовый объем кормлений составляет примерно 120-130 мл, интервал лучше соблюдать примерно 3 часа.
Какой вес у малыша?

Если час назад съела 60мл, то можно дать такой же объем🙌🏻

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте, ничего страшного от одного дня не будет, для здоровья это не опасно.
Хорошо, что быстро заметили, главное сейчас накормили правильно.

Ангелина Альбертовна, скажите пожалуйста сколько можно сегодня еще дать смеси если уже сьедено 730 ? она плачет хочет есть. Ела час назад 60

Какой вес?

Ангелина Альбертовна, при рождении был 2470 (родилась недоношенная 36 недель) сейчас 4800

Можно докормить до 1000 мл за сутки

Принятый ответ

Здравствуйте! Не волнуйтесь, значимо никакого вреда здоровья ребёнку при неправильном наведённой смеси в таком случае не будет.

При не соблюдении пропорций ребёнок может не доедать, либо наоборот брать слишком густой смеси может быть нагрузка на ЖКТ и тогда возникает вздутие, газообразование, дискомфорт.

Сейчас просто рекомендуется готовить смесь по инструкции ручным способом

Алина Александровна, скажите пожалуйста сколько можно сегодня еще дать смеси если она уже сьела 730 мл? она плачет хочет есть

Да, конечно, можно

Здравствуйте

Не переживайте, таким способом Вы никакого вреда не нанесли малышу.
Данная смесь просто была менее питательная.
Если один день так кормили малыша, ничего страшного в этом нет.
Далее старайтесь готовить смесь по инструкции в ручную

Здравствуйте!

Если смесь была разведена неправильно, с меньшим количеством сухой смеси, то в таких случаях ребёнок не получал норму калорий и питательных веществ и испытывал чувство голода (капризничал).

Но, как правило, ничего страшного от одного дня в таких случаях обычно нет, ребёнок поел и уснул.
Для последствий каких-либо ребенок должен не доедать в течение более длительного периода.
Лучше в подобных ситуациях разводить смесь вручную (на 30 мл воды 1 мерная ложка смеси).