Круглое пятно

Ребенок 9 месяцев, появилось пятно на руке, круглое, кожа по ощущения как шелушиться, так же снизу рта появляются красные пятна

Нет
27 лет
22 Января ·Просмотров: 44·Екатерина

Принятый ответ

Здравствуйте!

На руке у малыша проявление контактно раздражительного дерматита. Необходимо наносить кремы-эмоленты, например локобейз или липобейз.

Вокруг рта, также, вероятнее всего проявления контактно раздражительного дерматита, а краснеют, тк взаимодействуют со слюной, и она раздражает кожу.

На очаги те, что около рта необходимо наносить крем элидел, тонким слоем, 2 раза в день, после того, как очаги побледнеют, также, наносить кремы эмоленты.

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте!
Высыпания на коже похожи на проявление раздражительного дерматита, это воспалительная реакция в ответ на действия каких-либо раздражающих факторов, например, мыломоющих средств, наносимых на кожу , остатков порошка в одежде, низкую влажность воздуха в помещении или реакция на трение, сухость кожи.
Рекомендуется в лечении:.
Адвантан крем 2р в день5- 7 дней
Цикапласт бальзам В5 2-3р в день на лицо.
После каждого контакта с водой и в течении дня увлажнять кожу Липикар или Авен ксеракалм.
Купать с использованием эмульсии Адерма или Эмолиум
На тело хлопок, или хб
Поддерживать влажность воздуха дома 50-60%, температуру не более 22 градусов.
Использовать режимы дополнительного полоскания при стирке детской одежды.

Принятый ответ

Здравствуйте!

По описанию и по фотографии похоже на раздражительный-контактный дерматит.

Причинами может быть: трение (об одежду) или давление, высокая/низкая температура, сухой воздух, агрессивные средства по уходу, частый контакт с водой.

В данном случае рекомендуют:
Снизить контакт с водой

Наружно: Адвантан крем 2 р/д 10 дней

•Использовать увлажнители воздуха
•использовать мягкие средства при купании по типу линеек: Ля рош Позе атодерм, Топикрем DA
•Постоянное увлажнение, что после купания, что в течении дня (DA PROTECT БАЛЬЗАМ ЛИПИДО-ВОССТАНАВЛИВАЮЩИЙ,
Липикар бальзам)

Желаю скорейшего выздоровления!

Принятый ответ

Здравствуйте !
Ознакомилась с вашим вопросом , судя по фотографии и описанию высыпаний , похоже не признаки раздражительного дерматита .
Причиной может служить трение , потение , сухость , контакт с химическими веществами в быту , а вокруг рта - обильное слюноотделение , раздражение едой и также трение
В данном случае может быть рекомендовано наносить тонким слоем 2 раза в день охлажденным элидел до 10-14 дней , затем цикапласт в5 2 раза в день до 7-10 дней
Также рекомендуется к регулярное увлажнение эмолентами
Сушить промокательными движениями , не тереть

Принятый ответ

Здравствуйте
Внешне похоже на раздражение кожи
Часто бывает на фоне сухости или трений каких либо
В таких случаях рекомендуется использовать например гормон комфодерм детям под контролем врача до 10 д для снятия процесса

Здравствуйте!

Это похоже на проявление раздражительного дерматита, это воспалительная реакция на коже, возникающая в ответ на прямое воздействие внешних раздражающих факторов, это может быть реакция на температурные колебания, раздражение синтетикой, шерстью, мыломоющими средствами, трение и ТД.

Исключение провоцирующих факторов приводит к улучшению состояния кожи.

В такой ситуации обычно рекомендуют
- антигистаминный препарат для снятия зуда, например, зиртек или Зодак по возрасту 1 раз в день 10 дней
- наружно: мазь для снятия воспаления, например:
Адвантан эмульсия или крем Комфодерм К 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
-Днем можно использовать крем Неотанин 2-3 раза в день 7-10 дней.

Важно
-мыться 1 раз 3 в дня.
- мочалкой и губкой не тереть.
- кожу сушить промокательными движениями

Исключать молоко орехи рыба морепродукты цитрусовые.

Будут вопросы-пишите!

С уважением!