У ребенка белое пятно на десне

Ребенку 9 месяцев. Были у врача недель назад, она сказала, что у ребенка очень опухлая десна на прорезание зуба верхнего. Теперь вылезли такое белое пятно, но это еще не зуб, оно припухшее, что это может быть? Это так прорезается зуб? Прикрепляю фото

Нет
8 лет
22 Января ·Просмотров: 168·Анонимный пользователь

Здравствуйте!
На фото можно предположить кисту прорезанные зуба, обычно , она самостоятельно вскрывается, как только прорезывается зуб.
Как правило , это не опасно и Специфического лечения не требует.

А это что?? Гнойник или кожа на десне поднимается??

Это не гнойник
А полость заполненная жидкостью

Ребёнка как то беспокоит ? От еды не отказывается ?

Ребенок ведет себя как всегда, активный и кушает

Отлично , тогда повода для тревоги нет

Спасибо большое! А еще подскажите, пожалуйста, у ребенка на ручке вылезло пятнышко красненькое и выпуклое, это может быть аллергия. Прикрепляю фото

Больше нигде нет высыпаний ?

Нет, одно пятнышко

На аллергию не похоже

Представленная картина вероятнее всего характерна для раздражительного дерматита
В таких случаях обычно рекомендуют уход за кожей .
Дома поддерживать температуру 18-22 градуса . Проветриваем комнату. Влажность в помещении 40-60%.
Одежду предпочтительнее свободную из натуральных тканей ( хлопок , лен , муслин)
Наиболее эффективным считается обильное увлажнение кожи эмолентами-Например:Атопик, Адерма, Липобейз, Эмолиум.
.

Спасибо большое!

Принятый ответ

Растите здоровыми!

Здравствуйте, по фотографии, можно предположить, что это киста, после неё прорезввается зуб и она проходит, лечания она не требует, рекомендуется, только на неё не давить ни чем.

Здравствуйте!

Это дентальная киста.

Возникает непосредственно перед прорезыванием зуба. Опасности не несет, вскрывается самостоятельно и прорезывается верхушка зуба.

Есть ли какие либо проявления дискомфорта со стороны малыша ?

Здравствуйте

По представленному фото возможно предположить наличие кисты прорезывания

Данное состояние довольно часто встречается у детей при прорезывании Зубов

Самое главное не стараться самостоятельно вскрыть, проколоть кисту.

В большинстве случаев киста прорезывания не опасна и проходит самостоятельно, то есть зуб прорывает десну, киста вскрывается, ее содержимое выходит, и вскоре появляется сам зуб.

Для облегчения состояния, дискомфорта обычно рекомендуется прием нурофена дозировки 10 мг на килограмм веса ребёнка разовая дозировка до трёх раз в сутки

Здравствуйте. У меня есть таблетки Дентокида я даю, они подходят?

Это гомеопатический препарат, как правило эффективность таких препаратов ставится под сомнение.

Если ребёнок капризный/беспокойный, то лучше использовать нурофен, охлажденные прорезыватели

Здравствуйте, по фотографии это киста прорезывания. В период дентации она может появляться. После прорезывания зуба проходит самостоятельно. Наружно можно использовать прохладные прорезыватели , внутрь при беспокойстве нурофен 10мг/кг.