Дуктэктазия обеих молочных желез

Здравствуйте, сделала сегодня узи молочных желез, в заключении - дуктэктазия обеих молочных желез, подскажите на сколько это опасно и какое требуется лечение?

Нет
39 лет
22 Января ·Просмотров: 382·Кристина

Здравствуйте, Кристина.
Дуктэктазия это расширение молочных протоков.
Это может быть вариантом нормы, а может указывать на нарушение функции эндокринных желёз - щитовидной железы и гипофиза.
Для уточнения обычно назначают сдать анализ крови на ПРОЛАКТИН, ТТГ, Т4 свободный, антитела к ТПО.
При нормальных показателях и отсутствии жалоб лечения не требуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Спасибо большое за ответ

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Подскажите ещё пожалуйста, является ли данное заключение для отказа в проведении маммопластики?

Принятый ответ

Кристина, этот вопрос всё таки на усмотрение пластического хирурга. На мой взгляд не является.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Спасибо за ответы