Элькар ребенку 2 года 3 месяца
Случайно дала младшему ребенку элькар 12 капель в растворе воды вместо старшей 13 летней дочери. Не отравится им?
Здравствуйте, элькар тридцатипроцентный? В целом, нет. Токсического действия на организм ребёнка не будет. Единственное, данный препарат может вызвать гипервозбуждение нервной системы, может нарушиться сон. Также, может быть послабление стула.
Сколько времени прошло после приема препарата?
300 мг на мл
Минут 5
Принятый ответ
Поняла. Если дали 5 минут назад, то есть смысл дать сорбент.
Например, полисорб. Есть дома?
Дети 2-7 лет вес 15-30 кг 1 чайная ложка с горкой на 1 прием
Развести в 50-70 мл воды
Принятый ответ
Здравствуйте, ознакомилась с вашей ситуацией. Не переживайте, ничего страшного от однократного приема Элькара не будет, препарат предназначен для курсового приема. Его эффект связан с улучшением метаболизма в клетках.
Принятый ответ
Здравствуйте
Элькар в дозировке 12 капель для младенца обычно не опасен, особенно если это разовая ошибка. Это добавка, и при случайном приеме такой дозы серьезного вреда не будет. Но лучше наблюдать ребенка на предмет необычных реакций сыпь, рвота, сильное беспокойство.
В целом, паниковать не стоит ,но если появятся тревожные симптомы, сразу обратитесь к врачу.
Принятый ответ
Здравствуйте, Однократное превышение дозировки препарата не несет в себе токсического действия для организма и каких либо последствий для организма. Единственное возможно разжижение или учащение стула .