Элькар ребенку 2 года 3 месяца

Случайно дала младшему ребенку элькар 12 капель в растворе воды вместо старшей 13 летней дочери. Не отравится им?

2 года
22 Января ·Просмотров: 360·Анонимный пользователь

Здравствуйте, элькар тридцатипроцентный? В целом, нет. Токсического действия на организм ребёнка не будет. Единственное, данный препарат может вызвать гипервозбуждение нервной системы, может нарушиться сон. Также, может быть послабление стула.
Сколько времени прошло после приема препарата?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

300 мг на мл

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Минут 5

Принятый ответ

Поняла. Если дали 5 минут назад, то есть смысл дать сорбент.
Например, полисорб. Есть дома?
Дети 2-7 лет вес 15-30 кг 1 чайная ложка с горкой на 1 прием
Развести в 50-70 мл воды

Принятый ответ

Здравствуйте, ознакомилась с вашей ситуацией. Не переживайте, ничего страшного от однократного приема Элькара не будет, препарат предназначен для курсового приема. Его эффект связан с улучшением метаболизма в клетках.

Принятый ответ

Здравствуйте
Элькар в дозировке 12 капель для младенца обычно не опасен, особенно если это разовая ошибка. Это добавка, и при случайном приеме такой дозы серьезного вреда не будет. Но лучше наблюдать ребенка на предмет необычных реакций сыпь, рвота, сильное беспокойство.

В целом, паниковать не стоит ,но если появятся тревожные симптомы, сразу обратитесь к врачу.

Принятый ответ

Здравствуйте, Однократное превышение дозировки препарата не несет в себе токсического действия для организма и каких либо последствий для организма. Единственное возможно разжижение или учащение стула .