Мокнутия за ушами

Здравствуйте. Сыну 8 месяцев, с 5 месяцев беспокоит кожа за ушами, обращались к врачу, сказали себорейный дерматит, он у нас был и на голове, сейчас на голове корочки не появляются, а кожа за ушками краснеет и мокнет. Сейчас одно ухо прошло, а второе никак не проходит, мазала цикапластом, ла рош липикар, простым детским кремом. Проходит, потом опять появляются, кожа трескается. Может ли это быть признаком аллергии?ест нан оптипро с рождения, проблем со стулом нет. Но связи именно с едой я не наблюдаю. Других кожных проявлений нет, ребенок в целом спокойный, развивается по возрасту.

Нет
8 лет
22 Января ·Просмотров: 197·Наталья, Оренбург

Принятый ответ

Здравствуйте!

Приложите, пожалуйста, фото очагов за ушами.

Такие проявления могут быть и при атопическом дерматите, и при контактно раздражительном, в случае, если присоединилась грибковая флора (а условия за ушами тепло и влажно этому способствуют).

Наида Фаиковна, прикрепила файл

Благодарю, просмотрела

Похоже на раздражительно контактный дерматит.

Из рекомендаций на данный момент это нанесение крема пимафукорт, тонким слоем 2 раза в день. В течение 5 дней. Далее применять кремы эмоленты, такие как липикар.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Для того, чтобы лучше понимать ситуацию и видеть описанные симптомы наглядно, прикрепите, пожалуйста, фото в хорошем качестве, желательно несколько с разных ракурсов при хорошем освещении.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Это ретроаурикулярная трещина.

Часто связано с золотистым стафилококком. Посоветовал бы наружно мазь Супироцин 3 раза в день на 10 дней. Мазать, даже если трещина заживет.

Стараться не мочить водой и не раздражать.

Будут вопросы- пишите!

Принятый ответ

Наталья, здравствуйте!
Это похоже на дерматит складок.
Причины его появления - это влажность, потение и активация условно-патогенной флоры.
Рекомендуется в лечении:
Пимафукорт крем 2 р в день 7 дней.
Затем Цикапласт бальзам В5 2-3р в день до полного заживления.
В питании ограничить сладкое, мучное - маме, если ребенок на ГВ.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления дерматита складок, возможно, с присоединением инфекции.
В таком случае можно рекомендовать мазь Пимафукорт наружно 2 раза в день, 2 недели.
Также можно рекомендовать раствор Фукорцин наружно 2 раза в день, 10-14 дней, он подсушивает высыпания.
Гипоаллергенная диета, гипоаллергенный быт.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.

Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие дерматита складок. Возможно, данного область скапливается жидкость после купания и слюни затекают. В таких случаях обычно рекомендуют промокательными движениями убирать оставшуюся жидкость.
Наружно в таких случаях обычно рекомендуют пимафукорт 2р в сутки 10 дней

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать