Секс на 1 триместре
Здравствуйте. 6-7 неделя беременности, по УЗИ была отслойка, но старая. Заростает. Вопрос, почему нельзя заниматься сексом? Вагинальное УЗИ делают, на кресло сажают, почему запрещают спокойный секс?? Беременность желания очень, риску подвергать не хочу. Но мой геникологии так и не ответил внятно на вопрос. Сказала лишь "не рекомендуется" я пью гормоны, и желание огромное! Объясните пожалуйста чем может быть чревато и почему?
Мария, добрый день! Нелязя, т.к. во время секса матка приходит в тонус и может отслойка повторится
Илона, я так поняла опасен сам оргазм, а не процесс?!те во время оргазм матка приходит в тонус?
Во время процесса матка находится в тонусе