У кота нет глаз, зачистка, зашивание глаз.

Подобрали котенка. Возраст 1,5 мес. На фоте инфекций, которые у бездомных котят, сгнили глаза. Один глаз без яблока нлпщного, втоой с остатками глпщного яблока. Кот слепой. Сейчас текут слезы, превращаются в засохшие чёрные корки. Закладываю мазь в глаза антибиотик, флоксал, продавали курс антибиотиков. Сейчас котику 5 месяцев. Мнение врачей разнится. Один врач говорит отставить все как есть и зашить глаза, оставив место в уголке глаза для выхода слезы, чтобы нос не был сухим, другой специалист говорит нужно все удалить, все зачистить, слёзные мешки и зашить все наглухо, чтобы не текли глаза, во избежание инфекции. Как правильно сделать, чтобы менее травмировать и было верное решение?

20 лет
23 Января ·Просмотров: 73·Алисса

Здравствуйте! В подобных случаях рекомендуется удалить все остатки глазного яблока, чтобы не было источника хронической инфекции и зашить глазные щели. При правильно проведённой операции проблема будет решена радикально и однократно.