Ребенок долго спал и мало пописал

Здравствуйте. Ребенку 1 месяц и 5 дней. Вчера уснул в 23:00, за ночь ни разу не проснулся на кормление. Находится на ИВ. Утром проснулся сам в 7:30. При смене памперса обратила внимание, что он полупустой, такого ни разу не было. Взвесила памперс, сухой 24 г, тот, что был на нем 100 г. Ребенок при этом не тревожный, активный, улыбается, родничок в норме. Есть ли повод для беспокойства? Переживаю, что ни разу не проснулся на кормление, днем стабильно кушает каждые 3 часа по 150 мл смеси. И смущает объем памперса, обычно после ночного сна набирается больше.

23 года
23 Января ·Просмотров: 177·Екатерина

Здравствуйте, по описанию, страшного здесь ни чего нет, такое бывает.

В таких случаях рекомендуется понаблюдать за ребёнком в течении дня, он должен сейчас покушать и пописать, сколькл ребенок покушал, столько и выписал, если будет снова мало, тогда рекомендуется сдать оам.

Добрый день.

К месячному возрасту дети, которые находятся на искусственном вскармливании периодически могут спать более длительным, в связи с тем что смесь питательная
Такой длительный сон без кормления конечно выходит за рамки нормы, но однократно имеет место быть, то есть необходимо понаблюдать в динамике

После пробуждения ребёнок покушал? Как обычно?

Да, покушал как обычно. После этого сразу покакал.

В таком случае рекомендуется понаблюдать за самочувствием ребёнка в течение дня, посчитать сколько ребёнок скушал, и количество мокрых памперсов

Спасибо

Принятый ответ

Такие разовые ситуации могут возникать, если же мочеиспускание будет редкая, с неприятным запахом/концентрированная моча, то в таких ситуациях обычно рекомендуется сдавать общий анализ мочи

Поняла. Буду наблюдать

Здравствуйте!
После пробуждения ребенок покушал? какой объем смеси съел?
Если ребенок активный, нет вялости, кушает хорошо, съедает весь объем , то достаточно только наблюдения.

Съел 150 мл + 5 ложек смеси. Активный

тогда достаточно наблюдения, такое допустимо

Спасибо

Здравствуйте
Ребенок уже может начать контролировать мочеиспускания и в течение ночного сна может не мочится, как правило, это не является отклонением

В подобных случаях, рекомендуется понаблюдать ближайшие дни за самочувствием ребенка и характером мочеиспусканий

Здравствуйте
Вероятно всего, ребёнок не писал по той причине, что долго спал соответственно в этот период времени не кушал. Страшно в этом ничего нет, в таких случаях обычно рекомендуют наблюдать за самочувствием ребёнка

Принятый ответ

Добрый день.
Так как вы не заметили отклонений в общем состоянии ребенка, то думаю, беспокоиться не нужно.
Ребенок набирает свою норму смеси за день. Поэтому ночью не просыпался. Памперс оказался полусухой, потому что ночью оебенок почти не кушал.
Обычно в таких случаях рекомендуют понаблюдать хорошо ли ребенок будет кушать в течение дня и хорошо ли при этом будет мочиться.
Будьте здоровы!

Спасибо