Аллергия на бытовую пыль

После уборки дома, а именно при пропылесосывание комнат ночью случается приступ нехватки воздуха и очень чешется носоглотка приступ может длится всю ночь.

30 лет
23 Января ·Просмотров: 23·Оксана

Здравствуйте!
Подобные жалобы встречаются при таком состоянии как аллергический ринит, бронхиальная астма.
Также при наличии беспокойство со стороны органы дыхания на чувство нехватки воздуха, приступообразный кашель, затрудненное выдох, возможно нарушение носового дыхания в виде заложенности носа или зуда носа показано обратиться на прием к аллергологу с целью исключения патологии.
При аллергическом рините в качестве стартовый терапии используют антигистаминные препараты второго поколения, например цетиризин или левоцетиризин в возрастной дозировки- одна таблетка один раз в сутки , курсовой лечение от 10 – 14 дней. Предчувствие чувства нехватки воздуха, приступообразного кашля используют препараты для купирована бронхоспазма – ингаляции с раствором беродуал возрастной дозировки на физиологическом растворе.
Учитывая тот факт, что жалобы у вас отмечаются после уборки , следует исключить истинную аллергии на клещей домашних пыли; тесты проводятся инвитро, методом забора крови из вены на антитела к бытовым аллергена.
Будьте здоровы!