Прививки щенку
Щенку чихуахуа 6 месяцев, были поставлены прививки 23.08.25 - Мультикан 4, 13.09.25 - Мультикан 8 и потом щенок заболел и был медотвод, теперь поставили прививку 16.01.26 -мультикан 8. И вот один врач говорит, что нужно еще одну поставить через 21 день и только тогда можно выводить щенка на улицу, другой говорит, что следующая прививка только в год и больше делать ревакцинацию не надо и можно гулять через 14 дней, посоветуйте как быть по какому пути пойти? когда можно гулять с щенком, еще ни разу не были на улице.
Здравствуйте! Согласно инструкции производителя вакцины, следующую вакцинацию нужно проводить в возрасте 10-12 месяцев, а затем раз в год. Выходить на улицу можно через 2-3 недели после последней вакцинации. Рекомендуется всё-таки ограничить контакт с другими щенками, но это рекомендация, а не обязательное правило.