Бронхиальная астма
Здравствуйте. Мне 60 лет. Два года назад заболела бронзит, пневмания, проболела 3 месяца и в пульманологии лежала, и в терапии. В итоге поставили диагноз бронхиальная астма. С 1 декабря 2025 г. двусторонняя пневмания с гидротороксом правого легкого. Отлежала в больнице, две недели в кислородной маске. На сегодняшний день 23.01.2026 г. дышать тяжело, кашель сухой, балончик утром и вечером, ингаляции утром и вечером с беродуалом, днем с пульмикортом, сильная слабость.
Здравствуйте, Вера. В таких случаях присвоении группы инвалидности возможно при выраженных нарушениях по спирометрии, изменениях в газовом составе крови, наличии дыхательной недостаточности второй степени.