Вагинит 14 неделя беременности

Добрый день В мазке на флору повышены лейкоциты На 8 неделе использовала свечи флуомизин 6 дней Сейчас начались небольшие боли в уретре Подскажите чем лечить? Врач прописала тержинан,есть сомнения,там есть антибиотик и я побаиваюсь Есть вариант более щадящий?

32 года
23 Января ·Просмотров: 76·Светлана, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана.
Анализ ПЦР Фемофлор буквально показывает идеальное состояние микробиома. 30 лейкоцитов считается совершенной нормой во время беременности. В анализах нет данных за воспаление влагалищное, иными словами. Если вмешаться в такую хорошую микрофлору местными антибактериальными препаратами, можно лишь нарушить ее собственноручно. Учитывая болевые ощущения именно в уретре, в таком случае стоит сдать именно анализ мочи, ибо уретриты/циститы - это инфекции именно мочевыводящих путей и лечатся иначе.

Ольга Витальевна, добрый день
Анализ мочи прикрепила

Да, изменений патологических не определяется. В таком случае имеет смысл в двух вещах: 1) увеличить сейчас питьевой режим, учитывая изменение pH мочи и такие симптомы, до 1,5-2 литров воды в сутки. Нередко симптом купируетсч уже на этом фоне. 2) сдать именно посев мочи с определением бактерий и их чувствительности к препаратам дополнительно.

Ольга Витальевна, спасибо

Рада была помочь!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Уровень лейкоцитов допустимый. Норма лейкоцитов до 40 в цервиксе. Нет воспалительной реакции. Фемофлор показал прекрасные результаты, вся флора представлена лактобациллами, подавлены условные патогены.

Уточните характер боли. До/после мочеиспускания, сдавали ли бакпосев мочи?

Наталья Александровна, добрый день
Чувстую покалывания в области уретры

Наталья Александровна, боли не связаны с мочеиспусканием

В подобных случаях можно наносить на слизистую отверстия уретры крем макмирор 1 раз в сутки на ночь 8 дней, внутрь - препарат d-маннозы, например уронекст по 1 саше в сутки те же 7-8 дней. Безопасно

Наталья Александровна, спасибо

Принятый ответ

Светлана , добрый день. Я вообще сомневаюсь , что в подобной ситуации требуется лечение , у Вас буквально идеальные результаты анализов , они без отклонений. Что в таком случае санировать /лечить.
В общем анализе мочи также нет отклонений , но я бы рекомендовала сдать бак.посев мочи для исключения бессимптомной бактериурии. Вообще положено каждой беременной еще при постановке на учет.

Асият Руслановна, добрый день
Сегодня сдала
И сдала мазок из уретры,но анализ еще не готов

Бак посев обычно выполняется в течении недели, небыстрый анализ

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результатам анализов нет отклонений . Мазок , моча в норме . Обычно не рекомендуют вмешиваться во флору без наличия жалоб .
Из дообследования рекомендуют сдать бак посев мочи . Если сдавали его прикрепите пожалуйста к вопросу
Боли постоянные ?

Арпине Артуровна, добрый день
Сдала только сегодня,результатов еще нет
Боли не постоянные и не сильные
Просто есть не приятные ощущения

Прикрепите пожалуйста когда будут готовы результаты к вопросу

Арпине Артуровна, спасибо)прикреплю

Принятый ответ

Здравствуйте!
По представленным результатам обследования все хорошо, никаких отклонений нет. Обычно в такой ситуации вне жалоб на выделения зуд или жжение лечение не требуется. Такой результат расценивается как не воспалительный.