Дозировка Аквадетрим 15000МЕ
Здравствуйте! Уровень витамина Д 3,8 нг/мл. Назначили в сутки 20 капель утром, на протяжении 3 месяцев. Подскажите, это не сильно большая дозировка?
нет
22 года
23 Января ·Просмотров: 34·Александра
Здравствуйте! В подобной ситуации обычно принимается 4-6 недель витамин Д в насыщающей дозе 7000 МЕ в сутки( 14 капель), предпочтительно утром с жирной пищей, далее возможно перейти на поддерживающую дозу 500-1000 МЕ, в рацион важно ввести рыбу северных морей, печень трески периодически, животный белок, яйца.