Болит кисть руки

Болит , ноет правая кисть руки . Сгибать и разгибать больно , после нагрузки начинает болеть еще больше

Нет
30 лет
23 Января ·Просмотров: 119·Светлана, Новосибирск

Здравствуйте!
Ответьте пожалуйста на уточняющие вопросы:
Утренняя скованность есть, если да, то сколько минут длится?
Отечности и гиперемии суставов не бывает?
Псориаза нет в анамнезе?
Высыпании нет никаких?
Кончики пальцев в холодную погоду в цвете не меняется?

Анализы какие-то были сданы или только узи проходили?

Домуллоджон Абдухафизович, 1)нет
2)нет
3)нет
4)нет
Анализы нет , не сдавала

Домуллоджон Абдухафизович, больше даже ноет ночью . Когда начинаю по дому что-то делать , то либо не замечаю , либо становится легче

По жалобам больше данных порядение мягких тканей ( связки , сухожилии, мышцы) в таких случаях рекомендуется не нагружать суставы, прием нпвс ( если нет аллергии) целекоксиб 200мг 1-2 раза в сутки по потребности при болях, лфк, местно мази на основе нпвс.
Также при нарушении иннервации, онемение, жжение , покалывание может наблюдаться ( лечением занимается врач невролог).

Для ревматолога еще потребуется анализы, это:
Оак+соэ, срб, б/х расширенный, глюкоза крови- для оценки активности воспаление

Домуллоджон Абдухафизович, в течении скольки дней принимать таблетки ?

Принятый ответ

Курс обычно составляет от 5 до 7 дней, но после очного осмотра врач точный курс подбирет исходя какие будут изменения лабораторные.

Здравствуйте.

По прикрепленному УЗИ есть признаки выпота в области лечезапястного сустава, то есть выявлены признаки воспаления (синовита). К тому же есть боли в покое и улучшение после нагрузок, это требует исключения дебюта системной патологии. Для дообследования обычно рекомендуют сдать кровь на ОАК+СОЭ, СРБ, РФ и АЦЦП, мочевую кислоту. На этапе дообследования важно не нагружать кисть, дать покой, возможно использовать гели с НПВС (вольтарен, например) и НПВС внутрь по потребности (например, нимесулид или мелокискам)

Добрый день!
Давайте чуть подробнее рассмотрим ситуацию.
Как давно беспокоит? После чего начались жалобы - нагрузки, травма, инфекция?
Ранее беспокоил суставной синдром или это первый эпизод? Ассемитрично или вторая кисть тоже беспокоит? Есть визуальные изменения - припухлость, отечность? Есть ли связь с временем дня - например, утром скованность больше? Покажите кисти на фото - две кисти рядом на ровной поверхности, ладонями вниз, с захватом лучезапятсного сустава?

Светлана,добрый день. По узи описан выпот в полость лучезапястного сустава ( синовиит),причин его немало может быть. Это и артриты различной этиологии и травмы и перегрузка физическая и инфекция.
Давайте разбираться. Как давно боль появилась? Болит одна рука или обе? Мелкие суставы кистей болят? Припухлость есть в них? Скованность утром? Псориаза нет у вас? Какую работу вы делаете руками обычно? Не было ли недавно нагрузок каких то выраженных на руки (тяжести носили,двигали мебель и т д?)
Анализы крови не сдавали?