Повышены тромбоциты 600

Здравствуйте, сдавала анализы перед прививкой, к вечеру поднялась температура 38,5 держится уже сутки… На след день узнала результат анализов тромбоциты 600 другие показатели завышены но не очень сильно, буду конечно пересдавать кровь но очень переживаю

Нет
28 лет
23 Января ·Просмотров: 60·Зарина

Здравствуйте, Зарина. Повышение тромбоцитов связано с начинавшейся вирусной инфекцией, уровень тромбоцитов на ее фоне часто повышается, это нормально.
Достаточно повторить общий анализ крови через 3-4 недели после выздоровления, уровень тромбоцитов самостоятельно приходит в норму (норма тромбоцитов от 150 до 450).