Болезненные месячные и отсутствие крови
Добрый день. Возникла проблема: наступают дни менструации, начинаются сильнейшие боли что не берет ни одно обезболивающее , а кровь не идет. Что делать ? Ребенок мучается. Цикл начался почти 2 года назад , еще не сформировался , но такого не было никогда.
Здравствуйте!
При первичной дисменореи у девочек препаратами выбора являются НПВС(ибупрофен/нурофен), начиная за 1-2 дня до предполагаемой менструации, чтоб заблокировать фермент, который даёт такие боли.
Также можно пропить в течение 3х циклов препарат ТаймФактор с 1го дня цикла (1 день менструации-1 день цикла).
На 5-7 день цикла сделать УЗИ ОМТ. Если боли так и будут сохраняться и нарастать по силе, то обратиться на УЗИ и очный осмотр в срочном порядке.
При отсутствии эффекта и сохранении болей рассматривается вариант приёма КОК у девочек подростков.