Сгусток крови
Здравствуйте! Родила 2 недели назад путем ЕР, сейчас обнаружила, что из меня вытек густой сгусток крови, подскажите, пожалуйста, что это? Фото приложила.
Принятый ответ
Добрый день! Да , такие выделения могут быть еще после родов, Но, если такого размера сгустки будут выходить еще 2-3 раза, то надо сдеалть узи, убедиться, что в полости матки нет отклонений от нормы. Кровотеччением считается, если две прокладки самого большого размера заполняется полностью за час и это длится болеее 2 часов. В таком случае надо обратиться на экстренный осмотр. Сейчас просто понаблюдать как будет дальше.
Выделения уже скудные, прокладку меняю каждые 3 часа , она не заполгяется, поэтому напугал этот сгусток
Понятно. Поэтому пока отсается как и написа, понаблюдать, и сделать узи при повторение ситуации.
Спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Выделения на фото не являются отклоением , если нет : повышения температуры , неприятного запаха от выделений , болей внизу живота.
Выделения могут идти до 42 дней после родов . Может выходить как : свернувшаяся кровь в виде сгустков , так и алая кровь. Выделения могут пропадать , затем как только матка сокращается , появляться вновь .
Не переживайте - это нормальное течение послеродового периода.
УЗИ рекомендуют пройти через 1-2 недели
Спасибо большое!
Не переживайте
Удачи Вам🫶
Принятый ответ
Здравствуйте. Послеродовые выделения могут наблюдаться в норме в течение шести - восьми недель с разной интенсивностью и периодичностью. Сейчас матка сократилась и вышел сгусток. Настораживать может если таких сгустков много, однократно сгусток правило считается нормальным.
Спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не волнуйтесь еще прошло совсем мало времени после родов. Такие сгустки могут быть в норме после родов. Самое главное следить за обильностью выделений, контроль узи в динамике. Сгустки могут выходить, самое главное что по узи все чисто и нет остатков плацентарной ткани с кровотоком.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Понимаю, как это может напугать. По фото и по сроку после родов это выглядит как послеродовой сгусток крови, то есть смесь свернувшейся крови и остатков лохий. На 2-й неделе после естественных родов такое возможно, особенно если матка активно сокращается, вы больше двигаетесь или, наоборот, долго лежали. Сам по себе однократный выход сгустка не опасен и не означает осложнение. Насторожить должно другое: если кровотечение усиливается, прокладка наполняется быстрее чем за час, появляются боли внизу живота, неприятный запах, температура или повторно выходят крупные сгустки. В этом случае нужно очно обратиться за медпомощью и сделать УЗИ. Если самочувствие хорошее и выделения после этого уменьшились, достаточно наблюдения. В целом похоже на вариант нормы для послеродового периода.