Хочу похудеть

Здравствуйте! Хочу похудеть с помощью препаратов типо терзетты или даже она сама. Я родила три месяца назад и сейчас мой вес 93 кг (167 рост). Перед беременностью вес был 83кг. Хочу скинуть 15-20 кг. Какие анализы необходимо сдать для назначения курса?

Нету
22 года
23 Января ·Просмотров: 36·Анастасия, Симферополь

Принятый ответ

Здравствуйте. Препарат противопоказаны при медуллярном раке щитовидной железы для исключения можно сдать кровь на кальцитонин или сначала сделайте узи, с осторожностью при панкреатите, не стоит делать если был приступ панкреатита, кровь на креатинин, билирубин, аст, алт, мочевая кислота, мочевина, липидный профиль, глюкозу, ттг, узи органов брюшной полости, дополнительно ферритин, витамин д,

Принятый ответ

Здравствуйте.
При исключении возможных противопоказаний возможна постановка препарата тирзетта.

Как таковой опасности данный препарат не несёт, не рекомендуют данный препарат если ранее был приступ острого панкреатита, при этом диффузные изменения поджелудочной железы не являются противопоказанием.

При выборе препарата тирзетта рекомендуют пройти УЗИ щитовидной железы и УЗИ брюшной полости для выявления возможных противопоказаний.

При наличии узлов в области щитовидной железы, дополнительно рекомендуют сдать анализ на кальцитонин для исключения медуллярного рака щитовидной железы, который крайне редко бывает, просто это важно при постановке тирзетты.

Препараты для снижения веса противопоказаны во время ГВ, данный момент уточняю.

Принятый ответ

Здравствуйте

Данная группа препаратов противопоказана при грудном вскармливании.

С целью экономии времени вы можете сдать необходимое обследование, затем обратиться к врачу для оценки результатов и решения вопроса о начале терапии .

Необходимо пройти стандартное обследование:
- общий анализ крови +СОЭ
-биохимический анализ крови (глюкоза натощак, общий белок, АЛТ, АСТ, общий билирубин, холестерин, ЛПНП, ЛПВП, ТГ, креатинин, мочевина)
Указанные ниже показатели сдаются для выявления возможной причины ожирения:
- ТТГ
- кортизол вечерней слюны в 23:00 (если в последнее время появились яркие растяжки=стрии или есть повышение артериального давления ), если такого нет - сдавать не нужно
- пролактин на 2-5 день цикла
Перед сдачей пролактина за 2-3 дня исключить бани и сауны, секс, стресс и физические нагрузки (тренировки), по возможности выспаться, сдать кровь утром натощак, предварительно посидев перед кабинетом не менее 10 минут.
- ферритин (норма от 40) и витамин Д (норма от 30)

Так же выполнить узи органов брюшной полости и щитовидной железы. Если есть узлы в щитовидной железе - дополнительно кровь на кальцитонин (маркер медулярного рака щитовидной железы).

Принятый ответ

Здравствуйте. На сегодняшнее время самыми эффективными считаются инъекционные препараты для снижения веса Семаглутид(Семавик/Квинсента/Велгия) и Тирзепатид (тирзетта/седжаро). Эти препараты подавляют аппетит и снижают время эвакуации пищи из желудка. Их применяют как при СД 2типа так и при ожирении.
Нельзя применять данные препараты на ГВ.

До начала терапии рекомендовано сдать анализы на: ОАК, БАК(АЛТ, АСТ, билирубин, креатинин, холестерин, глюкоза крови), гликированный гемоглобин, кортизол в вечерней слюне, ТТГ, ферритин, витамин Д, сделать УЗИ органов брюшной полости + УЗИ ЩЖ( при обнаружении узлов, сдать на кальцитонин).

Принятый ответ

Здравствуйте!

Перед началом медикаментозной терапии в снижении веса рекомендуют пройти дополнительное обследование:
- общий анализ крови
- биохимический анализ крови (глюкоза, АЛТ, АСТ, общий билирубин, ЛПНП, ЛПВП, общий холестерин, креатинин)
- ТТГ, Т4 св.
- гликированный гемоглобин
- ферритин (норма минимум 45)
- витамин Д
- кортизол вечерней слюны (если есть повышение давления и яркие стрии)
- пролактин
Перед сдачей пролактина за 2-3 дня полный половой покой, исключить бани и сауны, исключить стресс и физические нагрузки, соски не трогать, выспаться, после пробуждения сдавать кровь через 2 часа, предварительно посидев перед кабинетом 10-15 минут
+ узи органов брюшной полости и щитовидной железы
Если в щитовидной железе будут обнаружены узелки, то дополнительно сдать анализ на кальцитонин

Из противопоказаний к препарату: медуллярный рак, наличие приступов острого панкреатита когда-либо, на рекомендуют при наличии камней в желчном пузыре

После обследования будет необходимо обратиться на очную консультацию к эндокринологу, чтобы получить рецепт на препарат