Изменения цвета мочи

Добрый вечер У ребёнка, 7 лет изменился цвет мочи на ярко светло жёлтый, обычно более тусклый, а сейчас ярко желтый Начали сегодня пить масляный жидкий витамин Д. Ещё принимаем 5 день 1 раз в день гастрофарм в обед. Не пойму, есть ли повод для беспокойства?

Здравствуйте, цвет мочи в норме, такая реакция может быть на прием препарата и смену рациона.

Здравствуйте! Ярко-желтая моча может быть при обезвоживании организма( это нехватка жидкости организму). Давайте обильное Питье ребёнку.

Принятый ответ

Здравствуйте Тимофей. Это реакция на витамин Д.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.

Здравствуйте. Цвет мочи во многом зависит от продуктов и препаратов,которые употребляет человек,а так же от количества выпитой жидкости. Для исключения патологии сдайте общий анализ мочи, если там все норме, то переживать не стоит

Принятый ответ

Здравствуйте,витамин Д в какой дозировке и какой фирмы( производитель)?

Юлия, добрый вечер
Масляный раствор, жидкий 500 ме Эвалар, пока пьём 500, но нам надо до 3000 единиц повысить

Принятый ответ

Цвет мочи, более концентрированная может быть реакцией на продукты, меньший объём жидкости, потребляемый в течении суток, лекарственные препараты. Витамин д в проф. Дозах не вызовет изменение цвета мочи, в норме цвет мочи придает уробилин, желчный пигмент, который всасывается в кровь из кишечника.

Принятый ответ

Здравствуйте. Более интенсивно окрашенная моча бывает при недостаточном употреблении воды. Ребёнку необходимо употреблять 30-40мл кг/сутки. Возможно и на введение нового препарата( красящие вещества и консерванты в лекарствах выводятся мочой)

Принятый ответ

Добрый вечер. Изменение цвета мочи может быть связана с питанием и приемом препаратов. Сдайте общий анализ мочи.

Здравствуйте,Тимофей. Цвет мочи может быть ярко-желтым вследствие недостаточности жидкости в организме, либо связан с приемом продуктов желтого-красного цветов ( особенно с содержанием красителей ), либо приемом некоторых лекарств. Старайтесь чаще дробно поить ребенка водой из расчета 30 мл/кг веса. Для более точного определения возможной причины изменения цвета мочи необходимо дать общий анализ мочи

Добрый вечер, Тимофей! Изменение цвета мочи может быть вызвано изменением рациона и потреблением недостаточного количества воды. Следите за питьевым режимом ребёнка.
Для полного спокойствия сдайте Общий анализ мочи.
С какой целью вам назначен витамин Д в дозе 3000ме?

Майя, сдавали гормоны щитовидки, они в норме и витамин Д, он у нас снижен, всего 12, чтобы повысить назначили 3000 единиц в течение 6 недель

Все понятно. Давайте больше жидкости. И сдайте анализ мочи для полного спокойствия! Не болейте!

Майя, спасибо большое

Поводов для беспокойства нет

Здравствуйте! Это нормально, реакция на витамин!

Здравствуйте! Предлагайте воду 30мл/кг/сут. От принимаемых препаратов тоже возможно изменение цвета мочи. Если других жалоб нет, повода для переживаний тоже нет.

Здравствуйте сдайте оам