Высыпание,отёк,сильный зуд
Добрый день.С 15.01 начались красные пятна по лицу,после принятия зиртек все проходило,дальше-хуже.Проснувшись утром обнаружила сильно опухшие руки и красные высыпания.Спустя 1,5 неделе высыпания возникают по всему телу разного характера и величины.Зудят.Раньше аллергии не было ни на что.Сегодня почистила бассейн и хамам,из хамама вышла с сильно покрасневшим,в буграх и горящим лицом,это все опускалось на шею и грудь,после принятия 2 таблеток супрастина спустя 20 мин немного сошло..
Здравствуйте! Очень похоже на крапивницу. Чаще всего крапивница аллергическая, но может быть симптомом любого заболевания. Уберите из питания жареное, соленое, острое, жирное, сладкое. Принимайте антигистаминные препараты ( например, зиртек или кларитин) по 1 таб 1 раз в день, 2 недели. По возможности сдайте анализы: клинический анализ крови, Ig Е общий, эозинофильный катионный белок, АТ к гельминтам, лямблиям, хеликобактеру.