Незавающие эрозии на половом члене

Здравствуйте . В течении 1-го месяца страдаю болячка. Обратился к дерматрологу ,был выставлен диагноз баланопостит.Назначен Тридерм и Пимафукорт наружно .С незначительным эффектом.Затем обратился к другому дерматологу тот сказал убрать гормональные препараты. Наружно назначил Цикапалст и Баланекс.Появились выраженные мокнутие и эрозии.Было рекомендовано убрать Цикапласт и Баланекс и назначен Фукорицин и спрей Неотанин наружно.Раны все подсохли и отек спал.Но позавчера опять появилась новая эрозия.Подскажите пожайлуста что делать

Гастрит
37 лет
23 Января ·Просмотров: 110·Максим

Принятый ответ

Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото и описанию могу предположить кандидозный баланопостит
Развивается при активации гриба, который в норме есть на коже и слизистой
Возможно это реакция на флору партнерши
В подобных случаях обычно рекомендуют:
Ограничить сладкое
Исключить алкоголь, мучное
Исключить секс, мастурбацию на период полного восстановления слизистой
- флуконазол 150 мг однократно, повторить через 3 дня
- клотримазоловая мазь 2 раза в день утром и вечером
Днем фуцидин мазь
Курс на 14 дней
Выполнить анализ на Сахар крови
- Гигиена 2 раза в день со средством лактацид
Половой покой на период лечения
Если связи с разными партнершами
Рекомендуют выполнить
- через 2 недели от последней связи андрофлор
- через 6 недель кровь на вич тестом 4 поколения
- через 8 недель кровь на сифилис, гепатит В и С

Подскажите если эроззии мокнут можно наружно наносить Клотимазоловую мазь.Не станет хуже?

Нанесите предварительно фукорцин
Подсох
Далее мазь

Фукорцин можно 3 раза в день наружно?

2 раза достаточно будет
Тонком слоем
Аккуратно, без трения, промокая

Спасибо большое,все понел.

На здоровье

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с анамнезом и фото, которые Вы приложили можно предположить о гналичии кандидозного баланопостита. Лечение при таких высыпаниях рекомендовано соблюдение правил личной гигиены( эпиген интим гель или лактации или гинокомфорт) , на кожу наносить крем клотримазол 2 р в день 10-14 дней, далее баланекс 1 р в день до 1 месяца, внутрь аципол форте по 1 капсуле 1 раз в день 1 месяц, внутрь натамицин ( 100 мг) 4 р в день 10 дней
Здоровья Вам

Подскажите если эроззии мокнут можно наружно наносить Клотримазоловую мазь.Не станет хуже?

Здесь только пробой , по идее не должно. Вы не закрывайте вопрос , лечение начнете и отпишитесь

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации может иметь место кандидозный баланопостит.
В такой ситуации можно рекомендовать приём препарата Итраконазол в капсулах по 100 мг внутрь - по 1 капсуле 2 раза в день, 7 дней.
Наружно - раствор Фукорцин 2 раза в день, 2 недели.
Трусы\плавки из х\б ткани.
Антибактериальное\дегтярное мыло для интимной гигиены.
В питании ограничить сладкое, мучное, острое, специи, жареное, жирное.
Рекомендуется наблюдение дерматовенеролога, сдать развёрнутый, биохимический анализы крови, общий анализ мочи, сдать анализ из уретры на микрофлору (Андрофлор), сдать анализы крови на ИППП (сифилис, гепатиты В и С, ВИЧ). Также обследовать полового партнёра на ИППП.
Также можно сдать анализ крови на иммунограмму с последующей консультацией иммунолога.
При наличии патологии ЖКТ, печени, иммунитета, паразитов, очагов инфекций, гормональных нарушений - коррекция нарушений.