Не прорезался последний резец
У ребенка не прорезался снизу последний резец(8 по счету). Уже лезут жевательные зубы и сверху и снизу, припухли десны сверху у клыков, а последнего резца нет. Такое бывает или надо делать рентген? Дочке 1.4
Нет
33 года
24 Января ·Просмотров: 14·Ирина, Красноярск
Здравствуйте
Обычно зубки появляются симметрично, но бывает и задержка при прорезывании.
В плановом порядке можно показать малыша детскому стоматологу. Обычно сквозь десну контурируется зачаток молочного зубика.
Если будет необходимо направит на снимок или к ортодонту 🙏