Обломок зуба в носовой пазухе

Добрый день. Сходила на удаление шестерки, удаляли 2 часа, сделали кучу уколов с обезболивающим, покорежили соседний зуб, а так же по итогу дыра из рта в нос и зуб в пазухе. Подскажите как исправить ситуацию? Обязательна ли операция или можно сделать амбулаторно? Это ошибка врача или сложный случай? Можно ли жаловаться куда то и требовать компенсацию?

Здравствуйте,Ольга
Не знаю Вашу ситуацию,сложно говорить
Если после удаления-появилось соустье с гайморовой пазухой,-врач должен был его ушить,назначить антибиотик и пригласить на повторный осмотр
Если что-то в пазухе( корень,зуб) или есть изменения,связанные с одонтогенным гайморитом,-то КТ челюстей и пазух носа,консультация оперирующего лора и хирурга-стоматолога-нужна ли операция и пр
Жалобы-гл врачу,директору клиники,Роспотребнадзор,прокуратура

Здравствуйте!
Если по снимку у Вас определяется инородное тело в гайморовой пазухе,то к сожалению лечение только хирургическое и в условиях стационара,отделения ЧЛХ.Здесь нужно делать полноценную гайморотомию с удалением инородного тела и пластика свища