- 1 час назад4 ответа
- 2 часа назад23 ответа
- 3 часа назад3 ответа
- 4 часа назад4 ответа
Здравствуйте! Планирую ЭКО в естественном цикле. В общем анализе мочи выявлены нитриты и бактериурия (2,9×10⁷), лейкоциты умеренно повышены, клинических симптомов цистита нет. Анализы прикладываю. Анализ сдан после перенесённого ОРВИ. Сейчас конец цикла, менструация ожидается в ближайшие 1–2 дня, следующий цикл планируется для ЭКО. Подскажите, пожалуйста, какая тактика в данной ситуации будет оптимальной. Необходим ли Монурал или какие-то дополнительные анализы?
Принятый ответ
Доброго времени суток. На мой взгляд больше внимания нужно уделить воспалительным изменениям в мазках. С этим к гинекологу . В моче с большой вероятностью ситуационные изменения. Ничего тревожного. Для профилактики в подобных случаях можно было бы использовать Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 20 дней.
Бакс-сет Форте по 1 капсуле 2 раза в день 20 дней.
Общий анализ мочи повторить потом.
Принятый ответ
День добрый.
ОАМ - норма, лейкоциты норма. Нитриты и бактерии - вероятнее всего "смыв с влагалища", т.н. контаминация. А в гинекологическом мазке (влагалище и цервикальный канал) - лейкоциты превышены.