ЭЭГ, расшифровка

Здравствуйте. Мужчина 29 лет, пройдено ЭЭГ, фото заключения будет приложено к вопросу. Расшифруйте, пожалуйста, заключение. Есть ли согласно заключению противопоказания к управлению транспортным средством и получению категории А для службы в ВС ?

Нет
29 лет
23 Января ·Просмотров: 100·Виктория

Принятый ответ

Здравствуйте, ЭЭГ назначается с целью исключения диагноза эпилепсия и для исключения эпилептиформной активности.
По данному исследованию эпилептиформной активности не выявлено, то есть описан вариант нормы. Остальное описание не имеет клинической значимости и может меняться постоянно.

Противопоказаний к вождению и службе нет

Принятый ответ

Добрый вечер! Самое главное, что эпилептиформная активность не зарегистрирована.
Все остальные слова в описании не несут в себе значения, а отражают лишь колебания потенциалов от нейронов.
Подводя итог, по ЭЭГ - без патологии
Противопоказаний по данному заключению нет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Данный метод обследования назначается с целью исключения или подтверждения диагноза-эпилепсия.
Если по ээг не пишут о том, что есть эпилептическая активность, значит по обследованию патологий нет.
Соответственно по ээг патологий не описывают.
Никаких противопоказаний нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория!
При проведении ЭЭГ не выявлено признаков эпилепсии, значит водить машину и служить можно. Данное исследование назначается для исключения эпилептической активности головного мозга, это его основная функция.
Человек в процессе исследования думает о чем-то, волнуется, испытывает эмоции, что отражается электроэнцефалограмме. Описывается обычная мозговая активность, патологических волн не обнаружено.

Принятый ответ

Здравствуйте
На данной электроэнцефалографии нет эпилептической активности. Эпилепсия по данному обследованию исключена. Описаны нормальные нейрофизиологические процессы в головном мозге. Патологии не выявлено.
Противопоказания к воинской службе и к вождению автотранспортного средства на данный момент нет