Щелкает челюсть
Мне 26, челюсть слева у уха громко щелкает при широком открытии рта, уши немного тянет при этом, закладывает. Неприятно, но не больно. Небольшие отклонения по здоровью: Ттг 8, Ферритин 16, Вит D 23, гастрит Благодарю за прочтение и ответы🙏
Гастрит
26 лет
24 Января ·Просмотров: 46·Екатерина, Санкт-Петербург
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина
Понимаю ваши переживания и дискомфорт
В подобных случаях рекомендовано обратиться очно к гнатологу- врач, специализирующийся на лечении сустава
До приема рекомендуется исключить прием твердой пищи:орехи, сухарики
Широкое открывание рта ограничить
, например при откусывании яблока
Не греть
Стараться не открывать рот шире, чем на 1,5 см.
Не подкладывать руку под щеку во время сна
Эти рекомендации актуальны на 2 недели. Возможно, лишь их соблюдение облегчит состояние