Обморок с открытыми глазами
Здравствуйте. Хотела бы узнать, возможен ли обморок с открытыми глазами? И обморок ли это вообще? Как-то раз гуляла с другом. Меня резко начало бросать то в холод, то в жар. Я поняла, что в любой момент могу потерять сознание, так как в глазах уже начало темнеть. Я подошла к другу, попросила придержать меня, и в этот же момент потеряла сознание. Далее, когда пришла в себя, поняла, что у меня всё это время были открыты глаза. Я пришла в сознание, но не могла ни моргнуть, ни пошевелиться, ни говорить. Мне вызвали скорую. Друг ударил по щеке, и только после этого, через секунды 2, я смогла сначала моргнуть, потом уже двигаться. По его словам, я упала у него на руках, глаза были всё время открыты. Он положил меня на асфальт, и так я пролежала минут 5. И это не первый случай, когда я теряю сознание. Обошла всех врачей, и все говорят, что я полностью здорова, и результаты у меня нормальные. Что это могло быть? Обморок? Или всё же что-то другое?
Кристина, здравствуйте!
В подобной ситуации рекомендуется углубленное обследование у невролога, эпилептолога, для исключения патологии, для которой характерны такие симптомы.