Прием триметазидина
Здравствуйте, муж после инфаркта. Поставили 2 стена. Принимает брилинту, кардио, аторвастатин. Лозартан и бисопролол смотрит по давлению, врач сказал если ниже 110 не пить. Вчера назначили триметазидин, выпил по 1 таблетки вечером и утром, часов 12 дня началась давящая боль в груди. До применения триметазидина таких болей не было. Может ли быть такая реакция на этот препарат?
Здравствуйте! Да может Быть индивидуальная непереносимость препарата , стоит отказаться от его приема. Тем более это препарат четвертой линии в терапии ибс и инфаркта . Вполне можно обойтись без него . И как я понимаю вы принимали аналог- триметазидина, а все-таки оригинальный препарат это предуктал од( он гораздо лучше) . И на нем редко побочные явления