Что вас беспокоит?
Температура 38.6 9 дней
Здравствуйте! Мужчина 34 года. Температура 38.6 уже 9 день сегодня ночью поднималась 39.2. Тест на ковид отрицательный. Делал флюрографию сказали чисто. Кашель сухой, мучающий. Врач назначил цефиксим 1м 2р в день после 5 дней лихорадки, через 2 дня дексимитазон 4мг 1р в день. Если это не ковид, то что это? И может ли тест быть не правильным? О чем говорит температура 9 дней?
Принятый ответ
Здравствуйте, ПЦР может не отражать истиной картины, сдайте антитела к ковиду так же рекомендую вам сдать ОАК с подсчетом лейкоформулы, ферритин, прокальцитонин, д-димеры,для решения вопроса о необходимости назначения антибиотиков и антикоагулянтов, так же рекомендую обильное питье, чай с лимонном, витамин Д 2000, витамин С 1000, цинк 25,селен 100, при повышении температуры тела выше 38.5 парацетамол 500 мг не более 5 таблеток в сутки
Николай, большое спасибо за ответ! Пью обильно и принимаю витамин Д и С. Также пропил противовирусное препараты. Сколько может держаться температура? И нормально ли это, что она держится так долго?
Температура может сохранятся на протяжении нескольких месяцев после перенесённого ковида,это нормальное явление переживать не стоит.
Принятый ответ
Здравствуйте! Лучше сделать мскт
ПЦР может и не показать. Сделайте оак,срб, ферритрн, прокалтцитонин, д димер ,интерлейкин -6
Принятый ответ
Здравствуйте!
ПЦР не всегда достоверен!
Желательно сдать анализы общую кровь, срб, прокальцитонин и Д димер чтобы оценить необходимость приема антибиотиков и антикоагулянтов, также стоит сделать РКТ лёгких
Принятый ответ
Здравствуйте это вполне может быть ковид, рентген пневмонию вирусную показывает не всегда, а пцр тоже не всегда положительная при ковид. Сдайте общий анализ крови, СРБ, прокальцитонин, Д-димер. Кровь на антитела к коронавирусу. Назначенное лечение продолжить
Екатерина, спасибо, постараюсь сдать анализы в ближайшее время. Пугает температура. Почему она так долго держится?Есть ли смысл в назначении другого антибиотика?
такое прикоронавирусе часто, колоть дексаметазон и давать парацетамол при температуре выше 38.5
Принятый ответ
Добрый день! Тест на ковид это неспецифический показатель, он часто бывает ложно отрицательным, равно как и ложноположительным. Температура без каких либо клинических проявлений, это чаще всего ковид. Антибиотики назначены верно, необходимо сдать анализ на Д димер и если он повышен начать приём антикоаоулятов, выполнить кт грудной клетки, кроме этого начать приём витамин С 500 мг, вит Д 5000, селен 100 мг, цинк 25 мг и обильное питье
Добрый день! Тест может быть ложным. Вы можете сдать кровь на антитела на 14-й день болезни. В настоящее время, вы можете принимать витамин С, не менее 1000 мг в сутки, препараты интерферона a2b с антиоксидантами, обильное теплое питье , не менее 30 мл. на кг массы тела. Это поможет вашей иммунной системе быстрее справиться с беспокоящими вас проявлениями. Не забывайте про увлажнение воздуха.
Похожие вопросы по теме
- 6 Декабря 20255 ответов