Реакция нс прививку от полиомелита

Здравствуйте! Ребенку 3 года. В понедельник поставили (опв) от полиомелита (капли). Сегодня 6 день после вакцинации. Чувствую, что начинает подниматься темпепатура и ребенок становится капризным. Это реакция на вакцину? Нормально ли это? Температура пока 37.

Нет
3 года
24 Января ·Просмотров: 45·Лилия, Ирбит

Принятый ответ

Добрый день.

Как правило данная реакция на живую вакцину полиомиелита не характерно , скорее всего имеет место быть начало течения вирусной инфекции

На данную инфекцию в редких случаях возможно разжижение стула, повышение температуры до субфебрильной цифр, но как правило в течение первых трёх дней после вакцинации

Принятый ответ

Здравствуйте, по описанию более вероятно начало вирусной инфекции. Так как реакция повышение температуры тела характерна в первые 3 дня , после вакцинации. Так же возможно разжижение стула так же. Требуется наблюдение .

Принятый ответ

Здравствуйте, Лилия!
Описанная картина маловероятно связана с вакцинацией.
По описанию нельзя исключать начало вирусной инфекции, в таком случае рекомендуют за ребёнком понаблюдать, контролировать температуру.

Принятый ответ

Доброе утро
Поствакцинальная реакция обычно первые 3 суток после вакцинации.
Сейчас подъем температуры маловероятно, что связан с прививовкой. Возможно это начало вирусной инфекции и в таком случае при повышении температуры до высоких цифр требуется очная консультация врача для осмотра. И симптоматическое лечение. Сбиваем температуру выше 38,5. Нурофен 10 мг/кг, парацетамол 15 мг/кг можно между собой их чередовать. Так же если температура будет держаться более 3-х дней без положительной динамики сдать общий анализ крови и мочи.

Принятый ответ

Здравствуйте

Субфибрильная температура и капризность через несколько дней после ОПВ это возможная реакция на вакцину, обычно она бывает мягкой и проходит за 1-2 дня.

Если температура не поднимается выше 38 и ребёнок в целом активен, можно просто наблюдать и давать больше жидкости.

Если температура повысится или появятся другие симптомы ,тогда рекомендуют осмотр врача .