Герпес ли это
Уважаемые доктора, доброго времени!! Скажите пожалуйста, является ли это герпесом или это ожог от кофе который я царапаю зубами когда нервничаю?)
Принятый ответ
Здравстуйте
По представленным фото вероятно это эрозивный хейлит.Не герпес.
Обычно в данном случае назначают:
Никакой воды, слюны и т д Не лизать и не кусать !
Мазь гиоксизон - очень тонким слоем 2 раза в день до 7 дней
Крем специальный эмолиум - 2-3 раза в день до 14 дней
Стик для губ урьяж , биодерма , ля Рош позе - ещё 3-5 раз в день до 2 мес
Все мажете после еды Губы должны быть постоянно увлажненны кремом или стиком !
Оычно назначают обследование:
ОАК с формулой и тромбоцитами +глюкозу крови +БАК+ УЗИ органов брюшной полости и щитовидной железы. через 10 дней с фото или раньше при необходимости
Будут вопросы пишите!
C уважением!
Принятый ответ
Добрый день.
По фотографии можно предположить высыпания не характерные для герпеса. Возможно мацерация губы на фоне травмы или сухости губ. Обычно в подобных случаях рекомендуют использование гигиенических помад для быстрого заживления, и исключить травмирующие факторы, такие как кусание губ и подобные.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте. По фотографиям можно предположить развитие контактного дерматита, обычно в таких ситуациях могут рекомендовать диету с механическим, термическим щажением, полностью исключить травмирование, протирание 0,05% р-ром хлоргексидина 2 р/д 7 дней, мазь пимафукорт 2 р/д 7 дней, мазь бепантен 2 р/д до 1 месяца, очный осмотр. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Представленная картина вероятнее всего характерна для обычного раздражения.
На герпес не похоже
В таких случаях обычно рекомендуют:
1. Липобейз бальзам барьер 3- 5 р в день до выздоровления
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Внешне высыпаний, характерных для герпеса нет
Вижу проведение слизистой
Возможно на фоне сухости, перепада температуры
В подобной ситуации рекомендуют
- обработка хлоргексидин 2 раза в день
Следом
- метилурациловая мазь 2 раза в день
Курс на 10-14 дней
Исключить сладкое, мучное, алкоголь, острое, горячее