Изменить ли дозировку тироксина?
Здравствуйте, последний анализ крови Тсв. - 9.1, тр. св - 3,23, ттг-4,587. Принимаю тироксин Берлин хеми 50мг.Может увеличить дозировку? Стала прибавлять в весе. Эндокринолога у нас нет, от слова совсем. Из сопутствующих-параксизмальная форма фибрилляции предсердий. Принимаю беталок, Эликвис, Пантопразол, афобазол, Менсе. 50 лет, 76 кг. Спасибо.
50 лет
24 Января ·Просмотров: 28·Оксана Владимировна
Здравствуйте, прибавка веса может быть опусловлена и другими причинами, по уровню гормонов значимого влияния на массу тела здесь не будет, однако если есть выраженная слабость, сонливость, выпадение волос, то есть признаки сниженной функции щитовидной железы, то действительно можно рассмотреть увеличение дозы до 62,5 мкг с послудющим контролем ТТГ и сам т4 через 1 мес