Покраснение в глазу
Добрый день! Вчера вечером у ребенка было все нормально, ложился спать, ничего не было. Сегодня утром проснулся, как будто сосуд к в глазу лопнул. Подскажите, пожалуйста, нужно что то делать? И как то отобразится это на зрении?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомился с вопросом.
Больше данных за локальное воспаление коньюнктивы глаза. В таком случае рекомендовано флоас моно 1 к 3 р в день 7 дней, сигницеф 1 к 4 р в день 7 дней . Остались вопросы задавайте.
Сергей Николаевич, а капать в один же глаз? Или в оба?
В один глаз , который беспокоит.
Сергей Николаевич, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с фото.
Визуально, есть локальное воспаление конъюнктивы.
Чаще всего бывает на фоне переохлаждения и снижения общего иммунитета.
В таких случаях рекомендуется использовать капли для снятия воспаления комбинированного действия , например, Тобрадекс или Комбинил по убывающей схеме: 4 раза в день 2 дня, 3 раза в день 2 дня, 2 раза в день 2 дня и 1 раз в день 1 день.
На зрение никак не повлияет, не волнуйтесь. 🙏
Принятый ответ
Здравствуйте. Просмотрела фото. Это не лопнул сосудик. Это воспалилась фликтена ( как пузырек на белочной оболочке глаза), от этого и покраснели сосудики. На зрении, не переживайте, это не отразится. В подобных случаях рекомендуется использовать комбинированные капли тобрадекс или дексатобром по 1 капле 4 раза в день. Курс лечения в среднем 7 дней. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния ребенка, возможно понадобиться подкорректировать лечение.
Искренне желаю ребенку скорейшего полного выздоровления!
Александра Евгеньевна, спасибо большое
Пожалуйста.
Если далее будут какие-то вопросы, обращайтесь.
Александра Евгеньевна, в один глазик капать?
Да, в один. В тот, который беспокоит
Принятый ответ
Здравствуйте.
С учетом предоставленной информации можно говорить об остром воспалении , просматриваются признаки фликтены
В подобных случаях эффективна противовоспалительная и антибактериальная терапия.
В таких случаях пациентам назначается
капли Комбинил 1к * каждые 2 часа первые двое суток лечения, с 3 по 7 сутки 4р/день.
Либо аналоги :дексатобропт (тобрадекс,тобразон) 1к*4р\день
Обычно прием препаратов рассчитан на 7 дней , далее требуется очный осмотр офтальмолога для коррекции терапии.
Скорейшего выздоровления !
Ольга Владимировна, а капать в один глазик?
Да в воспаленный !
Ольга Владимировна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте! Кровоизлияния визуально нет, есть локальное воспаление слизистой/конъюктивы. В таком случае рекомендуется закапывание капель, содержащих антибиотик плюс дексаметазон по 1 капле 4 раза в день 7 дней . Название Тобрадекс или Комбинил. После пройденного лечения оценить состояние глаза и дать дальнейшие рекомендации. Желаю скорейшего выздоровления!
Светлана Сергеевна, спасибо большое, а капать в один глазик?
Да, только в пораженный глазик
Светлана Сергеевна, спасибо
Не за что, рада была помочь