Гиматома молочной железы
Сделали маммографиию, после образовалась гематома. Уже не болит, но есть отек, но 6 день головная боль тошнота и головокружение
Принятый ответ
Здравствуйте.
Гематома организовалась вследствие маммографии? Или до нее была травма? Как диагностирована гематома? Делали ли узи? Прикрепите пожалуйста результаты.
Гематома это скопление крови, в данном случае, в ткани молочной железы. От ее размера зависит тактика.
Принятый ответ
Здравствуйте
Гематома после маммографии обычно ограничивается местными проявлениями. Длительная головная боль, тошнота и головокружение не связаны с травмой молочной железы и не являются осложнением маммографии. В такой ситуации рекомендуется контроль артериального давления, общий анализ крови и очная консультация терапевта или невролога.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ольга, по описанию похоже на посттравматическую гематому после сдавления железы при маммографии, такое бывает. Отёк может сохраняться до 2–3 недель и постепенно уменьшаться. А вот головная боль, тошнота и головокружение на протяжении 6 дней с гематомой молочной железы напрямую не связаны и требуют отдельной оценки. Это может быть реакция на стресс, колебания давления, проблемы с шейным отделом или сосудистые причины. В таких ситуациях рекомендуют проконтролировать артериальное давление и обратиться к терапевту или неврологу. Со стороны груди: покой, удобный поддерживающий бюстгальтер, наблюдение.