Шелушится макушка у ребенка 2,9
У дочки шелушится макушка, достаточно давно. Что это может быть?
Здравствуйте.
Обычно такое шелушение на коже головы характерна для себорейного дерматита, когда идёт нарушение работы сальных желез кожи.
Но также в таких случаях рекомендуют исключить грибковые поражения, для этого врач дерматолог осматривает, проверяет свечение лампой Вуда или берёт соскоб на исследование.
Подскажите пожалуйста, ребёнок чешет это пятно?
Какое средство для мытья головы используется?
Ребенка никак не беспокоит, не чешется. Шампунь для детей сиберика биберика
Добрый день
Но мы меняли шампуни несколько шампуней
Принятый ответ
Возможно, что конкретно этот шампунь не подходит для кожи малыша, он может сушить.
Обычно в таких случаях рекомендуют использовать шампуни для сухой или атопичной кожи (липобейз,сенсадерм,эмолентум,аква бейби,ла кри)
Но в таких случаях для исключения грибкового поражения рекомендуют еще осмотр дерматолога.
Спасибо
Добрый день.
По представленному описанию фото возможно предположить течение себорейного дерматита либо сухость кожи.
Предрасполагающими факторами может служить – жёсткая вода, часто мытье головы, неподходящий шампунь
Но также важно исключить грибковую инфекцию, в таких ситуациях обычно рекомендуется обратиться к дерматологу на очный осмотр
Здравствуйте
По фото можно предположить проявления себорейного дерматита у ребенка.
В подобных случаях рекомендуется мыть голову с использованием специальных шампуней, например мустела, липобейз, ла кри
Так же рекомендуется очный осмотр дерматолога, для проведения дерматоскопии и взятия соскоба, для исключения грибкового наслоения.
Здравствуйте, по фотографии более вероятно течение себорейного дерматита , в результате чего и характерна такая сухость и чешуйки . Рекомендовано очно показаться дерматологу , и сменить шампунь , можно из линейки мустелла или липобейз.
Добрый день Эльвира.
С большей вероятностью можно предположит наличие себорейного дерматита у ребенка.
Однако учитывая длительность данных жалоб все таки обычно рекомендуют очную консультацию дерматолога для проведения дерматоскопии и сосульк при необходимости, исключить грибковую инфекцию.
Растите здоровыми 🌸