Почему болит место прививки от столбняка?

21 января сделали прививку от столбняка под лопатку. На следующий день начало болеть ,вечером поднялась температура до 38,принял ибуклин,сейчас место прививки болит имеется покраснение и небольшое уплотнение .

Хронических болезней нет
41 год
24 Января ·Просмотров: 78·Антон

Антон, здравствуйте!!

Ознакомилась с вопросом!!

Исходя из информации это частое проявление вакцинации адс-м. Данное состояние проходит примерно в течение 2-3 дней.

В данном случае повода для беспокойства нет ❤️