Заболел мопс
У собаки рано утром случился какой то приступ. Он завалился на бок, хотел откашлянуться, не получилось, описился немного, встал в ступор на какое то время. Переодически пытается отхаркнуться, не получается. Дыхание как будто учащённое и вдох тяжёлый.При вдохе и выдохе ощущение что мешает что то в гортани. Дышит носом, не ртом. Одна ноздря была утром заложена.Были на приёме у врача, заключение прилагаю, врач ничего не нашла. Когда гладишь или массируешт в области гортани, пытается откашлянуться, но ни пена ни жидкость какая не выходит. Сдали анализы крови, только что получили. Сам пёс немного вялый, покушал нормально. Скажите пож-та , каковы результаты анализа крови и что это может быть.Может быть сердце? 3 января от гельминтов прошли поофиллактику, 18 января сделали очередную прививку от бешенства и инфекции
Здравствуйте, Юлия!
По анализам крови у Вени все неплохо и сказать какой именно природы описанные Вами приступы невозможно.
Очень вероятно, судя по карте осмотра доктора, у Вени есть сочетанная патология и требуется проведение дополнительной диагностики для постановки ведущего диагноза:
- УЗИ органов брюшной полости, чтобы понимать есть ли проблемы с ЖКТ
- рентгенологическое исследование органов грудной полости, чтобы исключить нарушение дыхания из-за патологии легких в первую очередь.
Очень часто причиной таких приступов является БЦС и его коррекция решает данную проблему.
Также может быть наслоение респираторной инфекции/аллергической реакции и тогда стоит оценивать динамику назначенной доктором терапии.
Маловероятно, что причина в сердце (Веня еще молод), чтобы ее точно исключить/подтвердить проводится ЭХО сердечка.
Если у Вас есть видео приступа, можно его загрузить на яндекс диск и прислать ссылку
Виктория Витальевна, добрый вечер. Спасибо большое за ответ. Сделали рентген грудной клетки, выявили восполение лёгких. Назначили лечение.
Виктория Витальевна, скажите, как корректируется БЦС? Я правильно понимаю что проводится операция
Принятый ответ
Юлия, да, это хирургическое вмешательство.