Планирование беременности
Добрый день! Для вакцинации от COVID 19 не является ли противопоказанием прием препаратов Гроприносин и Полиоксидоний для снижения количества антител Антител к цитомегаловирусу (Cytomegalovirus) IgG >500 , IgM 0.218 и Антител к вирусу простого герпеса (Herpes simplex virus) 1-го типа IgG 13.2, IgM 0.2? Терапия назначена в связи с планирование беременности.
Здравствуйте,Аглая!
Нет,не является.
Принимайте своё лечение и вакцинируйтесь.
Удачи Вам!
Добрый день. Нет никакой необходимости в снижении антител к ЦМВ и герпесу ( IG G указывают на контакт с вирусом и сформировавшийся иммунитет). Полиоксидоний вообще крайне сомнительный препарат. Для предотвращения заболевания ОРВИ (после приема антибиотика, обострения острых или хронических инфекций - иммунная система работает чуть хуже) можно ограничить контакты, в нос любой солевой раствор (аквамарис, аквалор, физиомер), гели с интерфероном (виферон гель) дважды в день, поливитамины (особенно витамин С), адаптогены.