Корм для кошки
Здравствуйте хочу узнать у вас, кошка скотиш фолд вислоухая 1,5 года питается домашней едой, больше ест тушенку магазину стерелизована, линяет кошмар какой то, хочу начать давать сухой корм, какой бы вы рекомендовали ей
Здравствуйте
Скоттиш-фолд. У этих кошек есть генетическая предрасположенность к заболеваниям суставов (остеохондродисплазия). Поэтому для них критически важен корм с поддержкой суставов: с хондропротекторами (глюкозамин, хондроитин), фосфором и кальцием в правильном соотношении.
После стерилизации у кошек снижается обмен веществ и меняется гормональный фон, поэтому им необходим корм для стерилизованных кошек с контролируемой калорийностью, чтобы избежать набора веса.
Сильная линька. Часто это признак нехватки определенных нутриентов. Нужен корм с высоким содержанием качественных животных белков и жиров, с добавкой Омега-3 и Омега-6 жирных кислот (лососевое масло, масло криля и т.д.), которые улучшают качество шерсти и уменьшают линьку.
Резкая смена питания. Переход с "домашней еды+тушенка" на сухой корм должен быть очень плавным, в течение 7-10 дней, чтобы не спровоцировать расстройство пищеварения.
· Pro Plan Sterilised (для стерилизованных) с опцией "Delicate" или "OptiSkin". Хорошо сбалансированы, содержат Омега-жирные кислоты для шерсти. Можно дополнительно давать лакомство-хондропротектор этой же марки.
· Royal Canin Sterilised 37 / Hair & Skin. Royal Canin имеет отдельную линейку Scottish Fold, но она не специализирована для стерилизованных. Поэтому лучше взять Sterilised 37, который разработан для контроля веса и здоровья мочевыводящей системы.
· Brit Care Sterilised & Hairball. Отличный корм без зерна, с лососем, таурином, хондроитином и глюкозамином. Хорошо подходит по всем параметрам.
· Grandorf Sterilised (с индейкой или кроликом). Беззерновой, с высоким содержанием мяса, пробиотиками, хондропротекторами и Омега-жирами.