Консультация невролога /

Шум в ушах — вопрос №404350

Здравствуйте.Пропил курс тералиджен и атаракс.После этого постоянно не сильно болит голова и шумит в ушах,кровь здал био химия в норме,общий немного повышины моноциты и базофилы, подскажите как быть?Да и длится уже пару недель и состояние как будто высокая температура,но ее нет

Невролог
Здравствуйте! Как долго принимали препараты? На какой день после отмены появились данные симптомы?
Принятый ответ
Клиент
Иван, полтора месяца,а началось через пару недель
Невролог
По поводу чего принимали эти препараты и почему не были назначены антидепрессанты?
Клиент
Иван, панические атаки,а про антидепрессанты не знаю. Панические атаки сейчас не такие выраженные как раньше но бывают,как сейчас принято говорить в лёгкой форме
Невролог
Головокружение, ощущение температуры это признаки астенизации, я бы рекомендовал вам обратиться к врачу-психотерапевту, симптоматика может мигрировать от ПА к вегетативным проявлениям как, например у вас сейчас.
Клиент
Иван, у меня нет головокружения,у меня болит голова,да и к психиатору сейчас мне нет возможности обротиться. Состояние моё стало намного лучше чем было пару месяцев назад, только голова болит и шум в ушах,может пропить что-нибудь для головы?
Невролог
Шум с двух сторон? Шея не болит? В течении дня боль одинаковая?
Клиент
Иван, боль одинаковая,шея не болит,шум с обеих сторон.Под правой лопаткой боль когда чихаю и встаю из позы лёжа
Клиент
Иван, даже не шум,а звон больше
Невролог
Здравствуйте. В связи с чем были назначены препараты? Как долго их принимали? Симптомы возникли сразу после отмены?
Принятый ответ
Клиент
Алина, панические атаки,перенимал полтора месяца
Невролог
Желательно сделать МРТ шейного отдела позвоночника, УЗДС сосудов головы и шеи, консультация ЛОР врача.
От панических атак можно пропить фенибут 250мг 3р в день 1 мес, он также оказывает положительное влияние на вестибулярный аппарат. В борьбе с паническими атаками хороший эффект оказывает когнитивно-поведенческая терапия с психотерапевтом.
Чтобы убрать головокружение и шум пропейте бетагистин 24мг 2 раза в день, фезам 1т 3 р в день 2 мес.
Делайте гимнастику для шейного отдела позвоночника по Шишонину, после гимнастики воротник Шанца на 3 часа.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, а до приема препаратов были подобные жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, нет не было
Невролог, Терапевт
учитывая жалобы наболи и головокружение, то вам нужно обсдледовать шейный отдел позвоночника, сделать УЗИ сосудов головы и шеи, МРт шейного отдела, если вы уже перестали принимтаь препараты то головокружение должно было пройти, так что, скорее всего, с приемом препаратов оно не связано
Клиент
Екатерина, делали в прошлом году, ичто там с поворотными пробами,не помню как называется, Дак вот там нормально
Невролог, Терапевт
желательно вам сейчас пропить фенибут по 250 мг 2 раза в день , он и ПА убирать будет и головокружение снижать, стугерон по 1 таб 2 раза в день и нейробион по 1 таб 3 раза в день, всё пропить месяц
Клиент
Екатерина, анвифен не подойдёт,а то фенибут не купить без рецепта?
Клиент
Екатерина, есть анвифен250 и пирацетам 400
Невролог, Терапевт
анвифен подойдет, пирацетам можно, но как добавление к основному лечению
Клиент
Екатерина, и в итоге что и как пить?
Невролог, Терапевт
стугерон, нейробион как я писала выше, вместо фенибута анвифен по 1 таб 3 раза в день и пирацетам по 400 мг 3 раза в день месяц
Невролог
Здравствуйте. А во время приема препаратов не было головных болей, шума в ушах? возникли после отмены? по поводу чего данное лечение было? Тералиджен постепенно отменили?
Принятый ответ
Клиент
Яна, голова в принципе не когда так долго не болела,таблетки уже месяц почти не какие не пью
Невролог
Уже месяц не принимаете, а боли давно возникли , сразу после отмены или недавно?
Невролог
Опишите как болит - сжимает, ноет, давит, пульсирует, распирает? где именно - затылок, лоб, темя, виски? С одной или двух сторон?
Клиент
Яна, пару недель как началось,давящая боль где-то в области висков,может чуть выше с обеих сторон
Невролог
А боли с физической нагрузкой не связаны? в шее нет стянутости дискомфорта? не замечаете что появляется боль после эмоций, стрессов?
Клиент
Яна, нет само по сибе
Невролог
Я не считаю что боли и шум связаны с отменой препаратов, они бы возникли у Вас практически моментально после отмены.
Вы попробуйте пропить сосудистый препарат Кваинтон форте 10 мг по 1 таб 3 раза в день - 2 месяца. И при болях новиган 1 таб ( в сутки до 3 таблеток допустимо, но не злоупотреблять).
На шею регулярно гимнастику по Шишонину 1 раз в день
Спать на ортопед подушке.
Клиент
Яна, мне прописали анвифен,пирацетам,нейробион, циннарезин их тогда не надо, а то уж больно много?
Невролог
Циннаризин не надо. Оставьте Кавинтон + Анвифен ( можно просто фенибут, он дешевле), нейробион, пирацетам. Когда голова болит ситуационно принимать Новиган.
Психотерапевт
Здравствуйте!
Связять головную боль с тералидженом и атараксом трудно, они не вызывают данного явления, и побочные действия сюда не подходят!
Скорее всего причина в сосудистом русле, обострение вегето-сосудистой дистонии возможно на фоне имеющегося шейнего остеохондроза;

Были у невролога, объективный осмотр нужен невролога для исключения очаговой симптоматики и желательно сделать УЗДГ сосудов шеи.
Принятый ответ
Клиент
Артур, у невролога был наничесские атаки поставили, я их вроде пролечил