Прививка от ковид
Можно ли поставить при вивку от ковид-НЯК в лекарственной ремиссии 6 лет (ежедневный приём месалазин 2.4 мг) на учёте у доктора Богдановой О.А, 33гкб . НА прививку пригласили на завтра, по месту жительства в 20гкб
Здравствуйте, прививку вам делать можно
Здравствуйте, няк в ремиссии не является противопоказаниес к вакцинации. Важно чтобы не было признаков ОРВИ сейчас и не болели ковидом в течении последних 3 месяцев. Будьте здоровы!
Здравствуйте, в ремиссии можно.если нет антител к ковид-можно.
Измерить температуру в день вакцинации.
Здравствуйте, если в ремиссии, то можно.
Да, в сталии ремиссии можно делать прививку
Здравствуйте,в стадии ремиссии можно.
Здравствуйте. Прививки в длительной ремиссии Я.К. приветствуются. Однако, и осторожность соблюдать надо. Следует сначала сдать кровь на АТ к ковиду. Вы могли перенести его в стертой форме.
Здравствуйте! Вам надо делать прививку.Обязательно идите на вакцинацию.Противопрказаний нет
Добрый день.
Да, Можно сделать.
Здравствуйте! С одной стороны - да. длительная ремиссия при условии отсутствия или присутствия недостаточного количества антител не исключают возможности сделать прививку. С другой стороны, НЯК - это аутоимунный хронический процесс, любое вмешательство в него инородными антителами может привести к непредсказуемому результату. Рекомендую проконсультироваться на этот счет с иммунологом или инфекционистом.
Принятый ответ
Еще один момент - если Вам предлагают делать прививку "живой" вакциной, рекомендую подождать и сделать прививку инактивированной вакциной, которая для Вас менее агрессивна...