Не вскрывается бартолинит
Возникает бартолинит уже второй раз за полгода, размером с грецкий орех и сильно болит, дня 3 уже, первый раз сам вскрылся и вышел гной, потом пила метронидазол, Флуконазол и свечи вставляла. Но щас шишка большая и никак не прорвется. Подскажите пожалуйста что предпринять, чтобы он вскрылся сам без хирургического вмешательства
Здравствуйте. Он может ещё раз в скрыться если будете прикладывать левомеколь 2р.день. или так как это рецидив, и возможно будет ещё, лучше обратиться в стационар. Возможно это уже киста железы и без вылущивания рецидивы будут часто
Асиет Шихамовна, здравствуйте. Спасибо за ответ. Вчера вызвала скорую, так как были сильные боли, привезли в женскую консультацию, там посмотрели и сказали на этот раз киста бартолиновой железы. Говорят сам не прорвётся, но воспаления и покраснений нет, не такая большая сказали, но направили на операцию сразу.
Сегодня боли прошли, размер тот же, подскажите, можно ли всё-таки обойтись без операции и есть ли возможность, что прорвётся сам, если мазать левомеколом или мазью Вишневского?
Кисту лучше удалить, как я,вам писала выше, рецидивы будут часто