Молочные зубы
Добрый день! Ребенку 10 лет.До сих пор не выпал молочный верхний зуб "двойка" Один выпал и вырос на его месте постоянный.А второй и не собирается выпадать.Что делать?Спасибо! Остальные зубы меняются постепенно.
Здравствуйте
Вы уверены,что это второй резец?
Нужно выполнить прицельный снимок и обратиться на консультацию ортодонта
Диана, спасибо.Да,это верхняя двойка.Хотелось бы узнать,есть шанс,что он еще может выпасть и до скольки лет?Год назад врач сказал,что до 13 лет молочные зубы меняются и еще время есть.Просто беспокоит то,что один уже давно сменился на постоянный,а другой нет.
Вариантов несколько :
Его вообще нет,даже в зачатке; но закладка происходит у парных зубов в одно время,значит второго перца не было бы
Зуб дистопирован,то есть в силу различных причин не расположен ровно,проще говоря
Просто запаздывает
Рекомендации те же)
Диана, спасибо!Значит,есть вероятность,что он еще выпадет?Спасибо!