КОК Видора
Здравствуйте! Принимаю Кок Видора. Сейчас пошёл 2ой год приема. Препарат подходит, все хорошо. По плану послезавтра должна прийти " менструация". Немного простыла, лечусь. Сегодня сходила в туалет по-маленькому и потёрлась туалетной бумагой ( иногда так делаю, чтобы нижнее бельё было сухим). И во время подтирания на туалетной бумаге увидела коричневое выделение. Далее понаблюдала, на белье выделений не было.2 недели назад делала УЗИ ОМТ( приложу заключение, эндометриоз). Я так понимаю это выделение говорит о том, что скоро начнётся " менструация "? Подскажите пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте
Единичное коричневое мажущее выделение за 1-2 дня до ожидаемой менструации — это нормальное явление и, скорее всего, говорит о том, что процесс отторжения эндометрия (менструация) начался
Легкая простуда и связанный с ней стресс для организма могут незначительно повлиять на гормональный фон ,что иногда проявляется именно такими мажущими выделениями чуть раньше срока. Это также не должно вызывать беспокойства
Эльвина, спасибо за ваш ответ
Желаю
Вам крепкого здоровья,Рада быть полезной
Эльвина, уточните пожалуйста еще 1 момент. Пока полностью в ванной не моюсь, только промываю интимную зону. Как начнётся "менструация" так же хожу подмываться каждые 2-2.5 часа подмываться. Сейчас так можно делать? ( учитывая, что долечиваюсь)
Да ,конечно
Купаться уже можно
Если нет высокой температуры,то мытье разрешается всегда ,главное не посещать сауны и горячие бани
Эльвина, спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте. Да возможно Это говорит о том что скоро начнётся менструация, ничего страшного и опасного в этом нет, иногда вообще такое бывает на фоне приёма гормональных препаратов, продолжайте принимать дальше
Екатерина Александровна, спасибо большое за ваш ответ
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, такие выделения на фоне приёма КОК скорее всего связаны с тем, что скоро начнётся кровотечение отмены, тем более по схеме оно ожидается в ближайшие дни. На фоне лёгкой простуды такое иногда бывает и не считается патологией.
Принимайте препарат дальше по схеме. Поводов для тревоги нет!
Амина Хасановна, спасибо за ваш ответ
Пожалуйста 🙏
Амина Хасановна, уточните пожалуйста еще 1 момент. Пока полностью в ванной не моюсь, только промываю интимную зону. Как начнётся "менструация" так же хожу подмываться каждые 2-2.5 часа подмываться. Сейчас так можно делать? ( учитывая, что долечиваюсь
Да, конечно, можно
Амина Хасановна, спасибо
Пожалуйста 🌸
Амина Хасановна, можно еще пожалуйста уточнить по своей знакомой. Какие спреи для лечения горла разрешены во время беременности?
Мирамистином можно орошать горло, после рассасывать Лизобакт по 2 т 3 р/д
Амина Хасановна, Мирамистин ей нельзя. Какие ещё есть именно спреи? Таблетки плохо переносит
Принятый ответ
Здравствуйте, да, это говорит о том, что скоро начнется мегструация, возможно немного раньте чем обычно, причиной может быть то, что перенесли орви, ничего страшного и опасного в этом нет, по результату узи также все в пределах нормы, ничего критичного
Елизавета Владимировна, спасибо за ваш ответ
Рада помочь🌺
Елизавета Владимировна, можно вам задать ещё вопрос?
Да, конечно
Елизавета Владимировна, для знакомой хочу узнать. Какие спреи для лечения горла разрешены во время беременности?
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна .
Да кровотечение отмены при приеме гормональных контрацептивов может приходить чуть раньше иногда , тем более на фоне простуды и прохождения лечения. Не волнуйтесь
Наталья Игоревна, спасибо за ваш ответ