КОК Видора

Здравствуйте! Принимаю Кок Видора. Сейчас пошёл 2ой год приема. Препарат подходит, все хорошо. По плану послезавтра должна прийти " менструация". Немного простыла, лечусь. Сегодня сходила в туалет по-маленькому и потёрлась туалетной бумагой ( иногда так делаю, чтобы нижнее бельё было сухим). И во время подтирания на туалетной бумаге увидела коричневое выделение. Далее понаблюдала, на белье выделений не было.2 недели назад делала УЗИ ОМТ( приложу заключение, эндометриоз). Я так понимаю это выделение говорит о том, что скоро начнётся " менструация "? Подскажите пожалуйста

39 лет
24 Января ·Просмотров: 77·Анна

Принятый ответ

Здравствуйте

Единичное коричневое мажущее выделение за 1-2 дня до ожидаемой менструации — это нормальное явление и, скорее всего, говорит о том, что процесс отторжения эндометрия (менструация) начался

Легкая простуда и связанный с ней стресс для организма могут незначительно повлиять на гормональный фон ,что иногда проявляется именно такими мажущими выделениями чуть раньше срока. Это также не должно вызывать беспокойства

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Эльвина, спасибо за ваш ответ

Желаю
Вам крепкого здоровья,Рада быть полезной

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Эльвина, уточните пожалуйста еще 1 момент. Пока полностью в ванной не моюсь, только промываю интимную зону. Как начнётся "менструация" так же хожу подмываться каждые 2-2.5 часа подмываться. Сейчас так можно делать? ( учитывая, что долечиваюсь)

Да ,конечно
Купаться уже можно

Если нет высокой температуры,то мытье разрешается всегда ,главное не посещать сауны и горячие бани

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Эльвина, спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте. Да возможно Это говорит о том что скоро начнётся менструация, ничего страшного и опасного в этом нет, иногда вообще такое бывает на фоне приёма гормональных препаратов, продолжайте принимать дальше

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо большое за ваш ответ

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, такие выделения на фоне приёма КОК скорее всего связаны с тем, что скоро начнётся кровотечение отмены, тем более по схеме оно ожидается в ближайшие дни. На фоне лёгкой простуды такое иногда бывает и не считается патологией.

Принимайте препарат дальше по схеме. Поводов для тревоги нет!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Амина Хасановна, спасибо за ваш ответ

Пожалуйста 🙏

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Амина Хасановна, уточните пожалуйста еще 1 момент. Пока полностью в ванной не моюсь, только промываю интимную зону. Как начнётся "менструация" так же хожу подмываться каждые 2-2.5 часа подмываться. Сейчас так можно делать? ( учитывая, что долечиваюсь

Да, конечно, можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Амина Хасановна, спасибо

Пожалуйста 🌸

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Амина Хасановна, можно еще пожалуйста уточнить по своей знакомой. Какие спреи для лечения горла разрешены во время беременности?

Мирамистином можно орошать горло, после рассасывать Лизобакт по 2 т 3 р/д

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Амина Хасановна, Мирамистин ей нельзя. Какие ещё есть именно спреи? Таблетки плохо переносит

Принятый ответ

Здравствуйте, да, это говорит о том, что скоро начнется мегструация, возможно немного раньте чем обычно, причиной может быть то, что перенесли орви, ничего страшного и опасного в этом нет, по результату узи также все в пределах нормы, ничего критичного

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елизавета Владимировна, спасибо за ваш ответ

Рада помочь🌺

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елизавета Владимировна, можно вам задать ещё вопрос?

Да, конечно

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елизавета Владимировна, для знакомой хочу узнать. Какие спреи для лечения горла разрешены во время беременности?

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна .
Да кровотечение отмены при приеме гормональных контрацептивов может приходить чуть раньше иногда , тем более на фоне простуды и прохождения лечения. Не волнуйтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья Игоревна, спасибо за ваш ответ