Кошка не ест и не пьет

Кошка лежит 3-ий день, Как будто парализовало правую часть, двигается только левой, точнее цепляется когтями и ползает. Вчера судороги были. Кошка не ест и не пьет третий день

Нет
3 года
24 Января ·Просмотров: 47·Ангелина

Принятый ответ

Здравствуйте, Ангелина!
В таких случаях рекомендуется незамедлительно обратиться на очный осмотр доктору, провести диагностику чтобы поставить диагноз и назначить терапию.
Очень вероятно, что потребуется лечение в условиях интенсивной терапии.
При наличии таких симптомов у Вашего питомца может быть вирусный перитонит, токсоплазмоз, патология головного мозга, тромбоэмболия и тд;
Описанные симптомы неспецифичны, но вызывают тревогу.
При длительном голодании у кошек также развивается такое серьезное заболевание, как липидоз печени.

Принятый ответ

Здравствуйте

Прогноз зависит от скорости оказания помощи и точного диагноза. Каждый час задержки снижает шансы.
Кошка обезвожена, не ест, возможны новые судороги — ее состояние может резко ухудшиться.
Аккуратно транспортируйте кошку в переноске или на твердой поверхности (например, на доске), чтобы не усугубить состояние.

В клинике потребуются: осмотр невролога, скорее всего МРТ или КТ, анализы крови, капельницы.