В каких случаях назначается КТ с применением контрастного вещества?

Прошу указать, в каких документах (Приказах, Протоколах лечения) указаны условия, при каких обстоятельствах может быть назначено КТ с применением контрастного вещества?

Нет
31 год
25 Января ·Просмотров: 41·Наталья

Здравствуйте. В Российской Федерации задействованы документы:
1. Приказ Министерства здравоохранения РФ от 9 июня 2020 г. № 560н «Об утверждении Правил проведения рентгенологических исследований»
2. Клинические рекомендации (Протоколы лечения)-это Рубрификатор клинических рекомендаций Минздрава РФ.
3. Санитарные правила и нормы (СанПиН)
СанПиН 2.6.1.1192-03 «Гигиенические требования к устройству и эксплуатации рентгеновских кабинетов, аппаратов и проведению рентгенологических исследований».
4. Федеральный закон № 323-ФЗ
«Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации».