Ребенок 4, 9 года шатается зуб.
Здравствуйте. Мальчик 4, 9 года ел яблоко, после очередного укуса начал шататься передний нижний зуб, ребенок в слёзы.( Днём ел нормально ничего не болело и не шаталось) Нормально ли это, или ребенок мог как-то яблоком повредить себе зуб? Крови нет, десна совсем чуть-чуть воспалена. Зубы полезли в 4 месяца, сейчас прорезаются задние. Получается что задание зубы ещё растут,а передние уже начинают выпадать?
Нет
34 года
25 Января ·Просмотров: 98·Алёна
Здравствуйте
Смена зубов обычно как раз и начинается с нижнего центрального резца.
Так как у вас было раннее прорезывание зубов, то можно предположить и раннюю смену прикуса. Если зубик внешне здоров.
От обычного яблока просто так зубки не расшатываются. Скорее всего пришло время. Но лучше очно показать ребёнка детскому стоматологу🙏