Выделения после удаления матки
После удаления матки без яичников прошла УЗИ было всё хорошо сейчас как раз должны быть месячные появились выделения это нормально
Нет
46 лет
25 Января ·Просмотров: 41·Евгения
Здравствуйте. При высокой гистерэктомии (когда культя с частью клеток эндометрия), могут наблюдаться мажущие кровянистые выделения (менструация). В такой ситуации желательно посетить очно врача для проведения осмотра на кресле.
С течением времени, при отсутствии противопоказаний к гормональной терапии, рассматриваются гормоны с эстрогеном для купирования симптомов климакса, например, свечи Ованелия с эстриолом.