Велгия 2.4
Здравствуйте, сегодня поставила последний укол велгии 2.4,вес уходит потихоньку, можно ли дальше продолжать ставить уколы велгии 2.4,делать уколы велгии 2 ,4 пока недостигну желаемого веса,на постоянной основе?
Здравствуйте , Елена !
Да , обычно препарат можно использовать длительно , пока не достигните желаемого результата .
Длительность использования не ограничена .
Отменить препарат можно одномоментно .
Считается , что если использовать препарат в течение года , то это оптимальное время, когда пациент адаптируется к новым пищевым привычкам и потом легче сможет удержать массу тела при отмене препарата .
Так же для длительного сохранения массы тела после отмены препарата рекомендуют питаться по типу Гарвардской тарелки ( 1/4 белок, 1/4 длинные углеводы , 1/2 овощи( предпочтительный тип питания- средиземноморский)
-исключить употребление газированных напитков , сладкой выпечки ( торты , булки и других быстрых углеводов )
-при возможности добавить аэробную нагрузку ( ходьба не менее 10 000 шагов в день , плавание , скандинавская ходьба)